Шорт-трек на зимних Олимпийских играх 1994 года - женская эстафета на 3000 метров - Википедия - Short track speed skating at the 1994 Winter Olympics – Womens 3000 metre relay
Женщины, эстафета на 3000 метров на XVII зимних Олимпийских играх | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Пиктограмма для шорт-трека | ||||||||||
Место проведения | Олимпийский амфитеатр Хамар | |||||||||
Даты | 24 февраля | |||||||||
Конкуренты | 33 из 8 стран | |||||||||
Время победы | 4:26.64 | |||||||||
Медалисты | ||||||||||
| ||||||||||
Шорт-трек Конькобежный спорт на Зимние Олимпийские игры 1994 года | ||
---|---|---|
500 м | люди | женщины |
1000 м | люди | женщины |
Эстафета 3000 м | женщины | |
Эстафета 5000 м | люди | |
В Женщины, эстафета на 3000 метров в конькобежный спорт на Зимние Олимпийские игры 1994 года состоялось 24 февраля в Олимпийский амфитеатр Хамар.[1][2]
Полученные результаты
Полуфинал
Полуфинал состоялся 24 февраля. Две лучшие команды в каждом полуфинале прошли в финал A, а команды, занявшие третье и четвертое места, прошли в финал B.[1]
- Полуфинал 1
Классифицировать | Страна | Спортсмен | Результат | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Канада | Кристин Будриас Изабель Шаре Сильви Дейгл Натали Ламберт | 4:26.94 | Q ИЛИ ЖЕ |
2 | Южная Корея | Чун Ли Кён Ким Со Хи Ким Юн-ми Вон Хе Кён | 4:27.15 | Q |
3 | Россия | Екатерина Михайлова Марина Пылаева Елена Тихонова Виктория Троицкая-Таранина | 4:33.47 | |
4 | Италия | Барбара Балдиссера Маринелла Канклини Катя Москони Мара Урбани | 4:45.18 |
- Полуфинал 2
Классифицировать | Страна | Спортсмен | Результат | Примечания |
---|---|---|---|---|
1 | Китай | Су Сяохуа Ван Сюлань Ян Ян (S) Чжан Яньмэй | 4:32.14 | Q |
2 | Соединенные Штаты | Эми Петерсон Кэти Тернер Никки Зигельмейер Карен Кэшман | 4:35.52 | Q |
3 | Нидерланды | Пенелопа ди Лелла Присцилла Эрнст Анке Дженни Лэндман Эсмеральда Оссендрейвер | 4:45.56 | |
4 | Франция | Валери Барицца Сандрин Доде Сандра Делеглиз Лор Друэ | 4:55.24 |
Финал
Четыре квалификационных команды соревновались в Финале A, а четыре других участвовали в Финале B.[1]
- Финал А
Классифицировать | Страна | Спортсмен | Результат | Примечания |
---|---|---|---|---|
Южная Корея | Чун Ли Кён Ким Со Хи Ким Юн-ми Вон Хе Кён | 4:26.64 | ||
Канада | Кристин Будриас Изабель Шаре Сильви Дейгл Натали Ламберт | 4:32.04 | ||
Соединенные Штаты | Эми Петерсон Кэти Тернер Никки Зигельмейер Карен Кэшман | 4:39.34 | Шана Сандстрем был запасным в американской команде, но не участвовал в соревнованиях и не получил медали.[3][4][5] | |
– | Китай | Су Сяохуа Ван Сюлань Ян Ян (S) Чжан Яньмэй | DQ |
- Финал B
Классифицировать | Страна | Спортсмен | Результат | Примечания |
---|---|---|---|---|
4 | Италия | Барбара Балдиссера Маринелла Канклини Катя Москони Катя Колтури | 4:34.46 | |
5 | Россия | Екатерина Михайлова Марина Пылаева Елена Тихонова Виктория Троицкая-Таранина | 4:34.60 | |
6 | Нидерланды | Пенелопа ди Лелла Присцилла Эрнст Анке Дженни Лэндман Эсмеральда Оссендрейвер | 4:45.40 | |
7 | Франция | Валери Барицца Сандрин Доде Сандра Делеглиз Лор Друэ | 4:59.94 |
Рекомендации
- ^ а б c "Официальный отчет Лиллехаммера 1994 - Том 3" (PDF). Олимпийский организационный комитет Лиллехаммера. Фонд LA84. 1994. Архивировано с оригинал (PDF) 2 декабря 2010 г.. Получено 16 января 2014.
- ^ "Шорт-трек на зимних играх в Лиллехаммере в 1994 году: эстафета на 3000 метров среди женщин". Спортивный справочник. Архивировано из оригинал 17 апреля 2020 г.. Получено 10 ноября 2019.
- ^ [1]
- ^ [2]
- ^ [3]