Бокс на летних Олимпийских играх 2020 года - квалификация - Boxing at the 2020 Summer Olympics – Qualification
Заниматься боксом на Летние Олимпийские игры 2020 | ||
---|---|---|
Квалификация | ||
Мужчины | Женщины | |
52 кг | 51 кг | |
57 кг | 57 кг | |
63 кг | 60 кг | |
69 кг | 69 кг | |
75 кг | 75 кг | |
81 кг | ||
91 кг | ||
+91 кг | ||
Квалификация для заниматься боксом мероприятия на Летние Олимпийские игры 2020 определяется выступлениями на четырех континентальных квалификационных олимпийских турнирах (Африка, Америка, Азия и Океания и Европа) и на Всемирном квалификационном олимпийском турнире, которые были запланированы на два отдельных этапа из-за последующей олимпийской задержки и обстоятельства, связанные с COVID-19 кризис: с января по март 2020 года и с апреля по июнь 2021 года.[1] Мероприятие должно вернуться в Лондон в 2021 году.[2]
График
Мероприятие | Дата | Место проведения |
---|---|---|
Олимпийский квалификационный турнир по африканскому боксу-2020 | 20–29 февраля 2020 г. | Диамниадио |
Олимпийский квалификационный турнир по боксу в Азии и Океании 2020 | 3–11 марта 2020 г. | Амман[примечание 1] |
Олимпийский квалификационный турнир по боксу Европы-2020 | 14–16 марта 2020 г. (дни 1–3) 22–26 апреля 2021 г. (дни 4–8)[5][6][2] | Лондон[2] |
Панамериканский олимпийский отборочный турнир 2021 года | Май 2021 г.[заметка 2] | TBA[1] |
Олимпийский отборочный турнир 2021 года | Июнь 2021 г.[заметка 3] | Париж |
Сводка квалификации
NOC | Мужчины | Женщины | Общий | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
52 | 57 | 63 | 69 | 75 | 81 | 91 | +91 | 51 | 57 | 60 | 69 | 75 | ||
Алжир | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 7 | ||||||
Армения | Икс | 1 | ||||||||||||
Австралия | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 5 | ||||||||
Азербайджан | Икс | 1 | ||||||||||||
Ботсвана | Икс | 1 | ||||||||||||
Камерун | Икс | Икс | Икс | 3 | ||||||||||
Китай | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 6 | |||||||
Демократическая Республика Конго | Икс | 1 | ||||||||||||
Египет | Икс | 1 | ||||||||||||
Франция | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Грузия | Икс | 1 | ||||||||||||
Германия | Икс | 1 | ||||||||||||
Гана | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Великобритания | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Венгрия | Икс | 1 | ||||||||||||
Индия | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 9 | ||||
Иран | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Ирландия | Икс | 1 | ||||||||||||
Япония | Икс | Икс | Икс | 3 | ||||||||||
Иордания | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 5 | ||||||||
Казахстан | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 9 | ||||
Кения | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Маврикий | Икс | 1 | ||||||||||||
Монголия | Икс | 1 | ||||||||||||
Марокко | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 6 | |||||||
Мозамбик | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Намибия | Икс | 1 | ||||||||||||
Новая Зеландия | Икс | 1 | ||||||||||||
Филиппины | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Румыния | Икс | 1 | ||||||||||||
Россия | Икс | 1 | ||||||||||||
Южная Корея | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Испания | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Китайский Тайбэй | Икс | Икс | Икс | Икс | 4 | |||||||||
Таджикистан | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
Таиланд | Икс | Икс | Икс | Икс | 4 | |||||||||
Тунис | Икс | Икс | 2 | |||||||||||
индюк | Икс | 1 | ||||||||||||
Уганда | Икс | 1 | ||||||||||||
Украина | Икс | 1 | ||||||||||||
Узбекистан | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | Икс | 7 | ||||||
Вьетнам | Икс | 1 | ||||||||||||
Замбия | Икс | Икс | Икс | 3 | ||||||||||
Итого: 43 НОК | 17 | 17 | 9 | 8 | 8 | 8 | 6 | 6 | 9 | 6 | 6 | 6 | 6 | 112 |
Мужские мероприятия
Система олимпийской квалификации по континентам и весовым категориям.[1]
Масса | Континентальные квалификации | Мир Квалификатор | Хозяин Страна | TCI Места | Общая квота | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Африка | Америка | В КАЧЕСТВЕ & OC | Европа | |||||
52 кг | 3 | 5 | 6 | 8 | 4 | 1 | 1 | 28 |
57 кг | 3 | 5 | 6 | 8 | 5 | 0 | 1 | 28 |
63 кг | 3 | 5 | 6 | 8 | 4 | 1 | 1 | 28 |
69 кг | 3 | 4 | 5 | 6 | 5 | 0 | 1 | 24 |
75 кг | 3 | 4 | 5 | 6 | 4 | 1 | 1 | 24 |
81 кг | 3 | 4 | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 22 |
91 кг | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 16 |
+91 кг | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 16 |
Общий | 22 | 33 | 41 | 50 | 31-35 | 0-4 | 5 | 186 |
Наилегчайший вес (52 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 1 | Риомей Танака (JPN ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Мохамед Флисси (ALG ) Патрик Чиньемба (ZAM ) Сулеману Теттех (ГСГ ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 5 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 6 | Ху Цзяньгуань (CHN ) Титисан Панмот (THA ) Амит Пангхал (IND ) Шахобидин Зоиров (УЗБ ) Алекс Уинвуд (Австралия ) Сакен Бибосинов (КАЗ ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 8 | Биллал Беннама (FRA ) Сахил Алахвердови (GEO ) Брендан Ирвин (IRL ) Габриэль Эскобар (ESP ) Галал Яфай (GBR ) Корюн Согомонян (РУКА ) Космин Гирляну (ROU ) Батухан Чифтчи (ТУР ) |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 4 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 28 |
Полулегкий вес (57 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 0 | — |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Эверисто Муленга (ZAM ) Ник Окот (KEN ) Самуэль Такьи (ГСГ ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 5 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 6 | Миразизбек Мирзахалилов (УЗБ ) Мохаммад Аль-Вади (JOR ) Серик Темиржанов (КАЗ ) Нгуен Ван Дунг (VIE ) Даниал Шахбахш (IRI ) Чатчай Бутди (THA ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 8 | Питер МакГрейл (GBR ) Роланд Галос (HUN ) Сэмюэл Кистохарри (FRA ) Тайфур Алиев (AZE ) Николай Буценко (UKR ) Хосе Куилс (ESP ) Альберт Батыргазиев (RUS ) Хамсат Шадалов (GER ) |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 5 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 28 |
Легкий (63 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 1 | Дайсуке Наримацу (JPN ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Йонас Юниус (NAM ) Ричарно Колин (МРТ ) Абдельхак Надир (МАР ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 5 | |
Олимпийские отборочные соревнования - Азия / Океания | 6 | Эльнур Абдураимов (УЗБ ) Закир Сафиуллин (КАЗ ) Baatarsükhiin Chinzorig (MGL ) Обада Аль-Касбех (JOR ) Маниш Кошик (IND ) Баходур Усмонов (TJK ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 8 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 4 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 28 |
Полусредний вес (69 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Стивен Зимба (ZAM ) Альберт Менге (CMR ) Шадири Бвоги (UGA ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 4 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 5 | Зеяд Ишаиш (JOR ) Викас Кришан Ядав (IND ) Бобо-Усмон Батуров (УЗБ ) Аблайхан Жусупов (КАЗ ) Севон Окадзава (JPN ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 6 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 5 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 24 |
Средний вес (75 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 1 | Юито Мориваки (JPN ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Юнес Немучи (ALG ) Дэвид Тшама (COD ) Вилфрид Нценге (CMR ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 4 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 5 | Эумир Марсьял (ФИ ) Абильхан Аманкул (КАЗ ) Ашиш Кумар (IND ) Tuohetaerbieke Tanglatihan (CHN ) Шахин Мусави (IRI ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 6 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 4 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 24 |
Полутяжелый вес (81 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 0 | — |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Абдельрахман Ораби (EGY ) Мохаммед Хумри (ALG ) Мохамед Ассагир (МАР ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 4 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 5 | Бекзад Нурдаулетов (КАЗ ) Пауло Аокусо (Австралия ) Одаи Аль-Хиндави (JOR ) Чен Дасян (CHN ) Шаббат Негматуллоев (TJK ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 6 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 4 | |
Общий | 22 |
Тяжеловес (91 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 2 | Абдельхафид Бенчабла (ALG ) Юнесс Баалла (МАР ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 3 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 4 | Василий Левит (КАЗ ) Дэвид Ньика (NZL ) Хусейн Ишаиш (JOR ) Санжар Турсунов (УЗБ ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 4 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 3 | |
Общий | 16 |
Супертяжелый вес (+91 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 2 | Максим Егнонг (CMR ) Chouaib Bouloudinat (ALG ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 3 | |
Олимпийские отборочные соревнования - Азия / Океания | 4 | Баходир Джалолов (УЗБ ) Justis Huni (Австралия ) Сатиш Кумар (IND ) Камшыбек Кункабаев (КАЗ ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 4 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 3 | |
Общий | 16 |
Женские мероприятия
Система олимпийской квалификации по континентам и весовым категориям.[1]
Масса | Континентальные квалификации | Мир Квалификатор | Хозяин Страна | TCI Места | Общая квота | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Африка | Америка | В КАЧЕСТВЕ & OC | Европа | |||||
51 кг | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 0 | 1 | 26 |
57 кг | 2 | 3 | 4 | 6 | 4 | 0 | 1 | 20 |
60 кг | 2 | 3 | 4 | 6 | 3 или 4 | 0 или 1 | 1 | 20 |
69 кг | 2 | 3 | 4 | 5 | 3 или 4 | 0 или 1 | 0 | 18 |
75 кг | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 16 |
Общий | 11 | 16 | 22 | 27 | 19-21 | 0-2 | 3 | 100 |
Наилегчайший вес (51 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 3 | Румайса Буалам (ALG ) Рабаб Чеддер (МАР ) Кристин Онгаре (KEN ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 4 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 6 | Чанг Юань (CHN ) Цукими Намики (JPN ) Мэри Ком (IND ) Хуан Сяо-вэнь (TPE ) Ирландское магно (ФИ ) Турсуной Рахимова (УЗБ ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 6 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 6 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 26 |
Полулегкий вес (57 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 2 | Хоулуд Хлими (TUN ) Кимогетсе Кеноси (BOT ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 3 | |
Олимпийские отборочные соревнования - Азия / Океания | 4 | Линь Юй-тин (TPE ) Сена Ирие (JPN ) Скай Николсон (Австралия ) Им Э-джи (KOR ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 6 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 4 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 20 |
Легкий (60 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 0 или 1 | |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 2 | Имане Хелиф (ALG ) Марием Хомрани (TUN ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 3 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 4 | О Ён Чжи (KOR ) Симранджит Каур (IND ) Sudaporn Seesondee (THA ) У Ши-и (TPE ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 6 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 3 или 4 | |
Трехстороннее приглашение | 1 | |
Общий | 20 |
Полусредний вес (69 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Принимающая страна | 0 или 1 | |
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 2 | Умайма Бел Ахбиб (МАР ) Ачинда Пангуана (МОЗ ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 3 | |
Олимпийские квалификационные соревнования - Азия / Океания | 4 | Гу Хун (CHN ) Чен Ниен-чин (TPE ) Ловлина Боргохайн (IND ) Baison Manikon (THA ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 5 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 3 или 4 | |
Общий | 18 |
Средний вес (75 кг)
Конкуренция | Места | Квалифицированный боксер |
---|---|---|
Олимпийские отборочные соревнования - Африка | 2 | Хадиджа Эль-Марди (МАР ) Рэди Граман (МОЗ ) |
Олимпийские квалификационные соревнования - Америка | 3 | |
Олимпийские отборочные соревнования - Азия / Океания | 4 | Ли Цянь (CHN ) Кейтлин Паркер (Австралия ) Пуджа Рани (IND ) Надежда Рябец (КАЗ ) |
Олимпийские отборочные соревнования - Европа | 4 | |
Мировые олимпийские квалификационные соревнования | 3 | |
Общий | 16 |
Примечания
- ^ Первоначально планировалось провести в Ухань, Китай с 3 по 14 февраля 2020 г., но был отменен местными организаторами из-за опасений по поводу COVID-19 пандемия которые, как полагают, происходят из города.[3] Квалификационные были перенесены в Иорданию.[4]
- ^ Первоначально планировалось провести в Буэнос айрес, Аргентина с 26 марта по 3 апреля 2020 г., но перенесен на май 2021 г.[6]
- ^ Первоначально он был запланирован на 13–20 мая 2020 г., но был перенесен на июнь 2021 г.[6]
Рекомендации
- ^ а б c d «Токио 2020 - боксерская квалификационная система» (PDF). Токио 2020. МОК. Получено 19 июн 2019.
- ^ а б c «Возвращение к олимпийским отборочным евробоксу». BBC Sport. Получено 2020-12-02.
- ^ «Целевая группа МОК по боксу: отборочные соревнования по боксу Токио-2020 в Азии / Океании пройдут в Иордании в марте». Олимпийский канал. 24 января 2020 г.. Получено 25 января 2020.
- ^ «Олимпийские боксерские отборочные переехали в Иорданию». The Japan Times. Рейтер. 25 января 2020 г.. Получено 25 января 2020.
- ^ «Boxing Road to Tokyo Европейская квалификация в Лондоне приостановлена». Олимпийский канал. 17 марта 2020 г.. Получено 16 марта 2020.
- ^ а б c Биннер, Эндрю (5 ноября 2020 г.). «Олимпийские боксерские отборочные турниры Токио-2020 назначены на апрель-июнь 2021 года из-за задержек с коронавирусом». Олимпийский канал. Получено 6 ноября 2020.